Новосибирская область

Как списать уже оплаченный "долг"? Управляющая Компания числит за нами оплаченный "долг", который образовался не по нашей вине. - вопрос №1552614

«Управляющая компания» (услуги ЖКХ) работала с РКЦ, через который мы платили ежемесячную плату за квартиру. За последний месяц (июль 2014 г.) РКЦ не перечислила средства в «УК» (видимо, присвоив их себе). Насколько известно, потом РКЦ и «УК» судились, но, видимо, безрезультатно.

У нас все чеки, подтверждающие оплату через РКЦ за данный месяц, имеются.

Копии чеков мы конечно сделали, но оригиналы очень быстро стираются.

К «УК» доверия нет, хоть они утверждают что нам платить не нужно будет (долг, тем не менее, числится на нас).

Имеет ли право «УК» до сих пор числить данный долг за нами?

Каким должен быть алгоритм наших действий чтобы этот долг более за нами не числился?

Ответы

а что «сказал» суд?