Барнаул

Могу ли я после заключения договора купли-продажи ТС двигаться на нем если нет полиса ОСАГО? Если да, то как долго? - вопрос №1553156

Ответы

Да, Роман, можете. В соответствии с  п. 2 ст. 4 ФЗ «Об обязательном страховании гражданской ответственности владельцев транспортных средств» «При возникновении права владения транспортным средством (приобретении его в собственность, получении в хозяйственное ведение или оперативное управление и тому подобном) владелец транспортного средства обязан застраховать свою гражданскую ответственность до регистрации транспортного средства, но не позднее чем через десять дней после возникновения права владения им.»