Ярославская область

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, как грамотно действовать .машина застрахована по КАСКО, автокредит .я лишена прав 10 месяцев уже.хочу поменять лобовое стекло -трещина.в страховой сказали можно - вопрос №1554132

без справки ГИБДД.каким образом писать заявление? Машина стояла у дома все это время и я недавно обнаружила трещину?
1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте Ольга.
КАСКО подразумевает выплаты не только по повреждениям полученным автомобилем в результате ДТП, но и по иным основаниям, например вандалы поцарапали дверь во дворе дома. В зависимости от страховой компании в которой у вас оформлен договор страхования КАСКО, могут быть также указанны повреждения по которым предоставление доказательств не предусмотрено, чаще всего замена ветрового стекла отнесена к таким типам страховых случаев, с ограничением на количество замен в год. Пишите заявление в страховую компанию о наступлении страхового случая и получайте выплату, максимум что могут потребовать — это пригнать автомобиль на осмотр.