верно ли утверждать, что своими страданиями ( из-за событий или отношения к ним) можно заслужить последующие радости, а так же организм накопит ресурсы, для последующей светлой полосы? - вопрос №1554228

как найти в себе силы для того, что б хоть чему то радоваться в жизни? как темную полосы жизни ( или негатив мыслей) заменить на позитив, если это не подкреплено событиями из вне?

Лучший ответ по мнению автора

 «как темную полосы жизни (или негатив мыслей) заменить на позитив, если это не подкреплено событиями из вне?»

Светлана, здравствуйте! Ваши страдания не нужны никому: ни вам, ни Богу, ни людям. Страдания не приносят никакой пользы, так как от них никому не становится лучше, и они ничего не создают в этом мире. Ваше состояние, ваши страдания – это показатель того, что вы живете «против своей сути» (те события, которые как вам кажется, привели к нему – это уже следствие вашего состояния и отношения к жизни, а не причина).

Жить в согласии со своей сутью — это следовать  своим истинным(!)  желаниям, это реализовывать свои способности и ресурсы, это создавать и проявлять свою ценность, это приносить пользу себе и окружающему миру. Когда вы это делаете, ваше состояние самым естественным образом становится гармоничным, вы чувствуете что живете полной жизнью, вы чувствуете прилив сил и воодушевление,  вместо того, чтобы считать темные полосы и проживать время жизни в ожидании светлой полосы.

Найдите к чему стремиться, найдите как проявить в мир то ценное, что заложено в вас, и тогда вы почувствуете воодушевление, желание действовать, свою внутреннюю энергию – ваше состояние изменится, а вместе с ним и ваше отношение к жизни, и как следствие, изменится ваша жизнь. Мудрости вам и душевных сил! Вы можете оценить мой ответ, если он оказался полезным для вас.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Уважаемая Светлана!
Организм может накопить ресурсы после устранения негативных эмоций и наполнения позитивом.
Эту задачу можно решить сеансом психокатализа по видеосвязи. О методе читайте в Интернете.
Также накопление энергии происходит при освоении техники релаксации. Могу предложить сеансы интенсивной релаксации тоже по видеосвязи. О методе читайте в моем блоге.
Если подходить философски то темная полоса всегда сменяется светлой.
Удачи Вам!
Добрый день. Светлана, ответы на ваши вопросы.
Ваш вопрос «верно ли утверждать, что своими страданиями… можно заслужить последующие радости, а так же организм накопит ресурсы, для последующей светлой полосы?»
Ответ. Нет, это неверное утверждение. Страдания, вводят человека в состояние длительного стресса, а длительный стресс, аккумулируя в организме гормоны стресса,  наносит серьезный удар по всему организму, и нервной системе в частности, например, может привести к неврозам, депрессиям и т.д., которые, как вы понимаете, не способствуют накоплению ресурсов.
Ваш вопрос «как найти в себе силы для того, что б хоть чему то радоваться в жизни?»
Ответ. Измените ваше отношение к себе самой, как минимум, прекратите жалеть себя, потому что жалость губительное чувство, которое скатывает вас в болото бездействия, взращивания негативных эмоций и ввод в депрессивные состояния, что, в принципе, вы описываете в вашем сообщении.
Ваш вопрос «как темную полосы жизни ( или негатив мыслей) заменить на позитив, если это не подкреплено событиями из вне?
Ответ. Как минимум:
*найдите новые увлечения, которые не только наполнят вашу жизнь новыми, яркими и свежими эмоциями, которые вытеснят эти депрессивные, но и значительно расширят круг вашего реального общения;
*форматируйте компоненты позитивного мышления: усваивайте позитивные убеждения (аффирмации);  вырабатывайте внутренний позитивный настрой (вера в себя, в свои силы и возможности); формируйте позитивное восприятие (позитивные высказывания и мышление); рефлексируйте позитивное мысли в позитивные действия.
Помните, решить проблему максимально быстро и эффективно поможет специалист. Мудрости вам.
Здравствуйте, Светлана. Такое утверждение неверно. Страдания только способствуют истощению организма, как нервному. так и физиологическому, и психическому. В результате могут развиваться, к примеру,  психосоматические заболевания. Поэтому из состояния страдания надо выбираться.
Для того, чтобы заменить негатив на позитив не нужно ждать события извне, нужно создавать их самой. делайте то, что вас радует, занимайтесь тем, что вам нравится, общайтесь с приятными вам людьми.

Всего вам доброго