Пермский край

Здравствуйте. После получения повторного свидетельства о рождении был найден оригинал. Можно ли пользоваться оригиналом? Мнения юристов по этому... - вопрос №1556168

вопросу расходятся, в законах такой информации не нашла.

Ответы

Здравствуйте. Мнения юристов не могут расходиться по данному вопросу. Пользоваться оригиналом в данном случае будет неправомерным, т.к. вероятно при получении повторного свидетельства подавалось заявление об утере оригинала. Его следует сдать в Загс, и пользоваться последним полученным документом.