мне 40 лет , отношения с женой зашли в тупик , была обида , перешла в отсутствие чувств .Как быть , продолжать жить или собраться и разорвать отношения....прожили вместе 20лет - вопрос №1556396

Ответы

Для начала стоит отметить, что никто из специалистов не станет решать за вас как для вас же будет лучше. В любом случае вам придется самостоятельно принять решение, т. к. я, напрмиер, не знаю, чего именно вы хотите. Однако, могу помочь определиться с выбором, убрать то, что блокирует нормальный здравый ход рассуждений. Обычно это и мешает разрешить дилемму. Но как я сказал, после проработки проблемы именно выпринимаете решение. просто после консультации сделать это будет значимо проще. Если же вы все же хотите, чтобы это сделали за вас, а буквально ваш вопрос означает именно это, то важно понимать риски — вы перекладываете ответственность на другого, кто абсолютно не связан с вашей сиутацией. не чувствует того, что чувствуете вы. Делать по чьему-то примеру — обманчивый, привлекательный и заведомо неоправданно рискованный вариант.
Будут вопросы — пишите)
15.07.15
Сергей, мы не скажем Вам, как нужно поступить — это решать только Вам. Если захотите гармонизировать брак, вывести его на новый уровень — тут мы поможем. Если захотите расстаться — подскажем как пережить разрыв. Если хотите разобраться в себе — обращайтесь, помогу.
15.07.15

Здравствуйте, Сергей!

Перед вами стоит выбор, и чтобы его сделать верно, нужно оценить многие аспекты ситуации. Но поверьте, только вы можете разрешить данную дилемму. А психолог может помочь справиться с чувствами. Всего вам доброго, обращайтесь!

15.07.15
Сергей, здравствуйте. Может сделать анализ прошлого и подумать, как разнообразить Вашу жизнь, внести в отношения новизну? При обоюдном желании, Вы можете наладить отношения. От всей души, желаю Вам — УСПЕХОВ и ВСЕГО САМОГО НАИЛУЧШЕГО!!!
15.07.15
Добрый день, Сергей!
Если бы вы были готовы собрать вещи и разорвать отношения, вы бы не написали сюда. Вы бы знали и КАК быть и что делать.
Посмотрите на ситуацию не так драматично. Ответьте на вопрос: наличие чувств — это единственная причина, по которой нужно жить с женой и сохранять семью? Исходя из ответа, принимайте решение.
Удачи!
15.07.15
Сергей, здравствуйте! Вам предстоит принять не простое решение! Вы «подошли», к, так называемому, кризису среднего возраста", он тоже «накладывает отпечаток» и на отношения, и на восприятия и т.д.
Вы пишите, что отношения с женой зашли в тупик. Вы стали перед выбором, остаться, или уйти из семьи!
Прежде чем принять какое-то решение, «взвесьте» все за и против! Ведь 20 лет совместной жизни — это не мало! 
Были  в ваших отношениях, наверняка, не только сложности, недопонимания, ссоры, но и иного хорошего, любовь была, страсть, забота, много радостных, счастливых моментов...! Ведь не могли отношения, вот так, в «один момент» стать тупиковыми, не могли вы перестать понимать и любить друг друга моментально! Были, наверняка, причины, которые привели ваши отношения в «такое состояние!.. Сергей, вы знаете — »ломать — не строить", быстро можно все разрушить, а вот создать… совсем не просто, бывает!
Конечно, если вы не хотите уже сохранять семью, то что тут поделать, может и стоит уйти. Но, всегда думайте о «последствиях»! Уйдете, а потом, не захотите ли вернуться? Сейчас вы «видите», что отношения с женой в тупиковой стадии, а может, попробовать поговорить обо всем «наболевшем», попробовать «поискать»  «точки соприкосновения»? Ведь была у вас любовь? Куда она «делась», когда, из-за чего, может, ваша жена, вам, все-таки не чужой человек! Обиды надо «обговаривать», стараться «отпускать их»!  Учиться прощать надо! Подумайте над всем этим! Может, поговорив с женой «обстоятельно», спокойно, вы поймете, а скорее, почувствуете, что еще «не все потеряно», можно отношения начать, как бы с «чистого листа», совершенно по новому их «выстраивая»! И, принимая во внимание, совершенные ранее ошибки, в «новых» отношениях с женой, их не допускать! это будут уже другие отношения! Все возможно «сделать» по новому, лучше, если очень этого захотеть и «работать над этим! НО, „работать“ и мужу, и жене — вместе!
Но, а если, вы видите, что и жена против вашего совместного проживания, что и вы не можете больше быть с ней вместе, что мучительно находиться вместе, что ничего не жаль вам из ваших отношений, ничего вас „не останавливает“, что спокойно „оценив“ все, вы понимаете, что уже ничего не возможно исправить, и вы можете уйти с „легким сердцем“, то, не стоит мучиться самому и мучить жену!
Сергей, прочтите все, подумайте! Какой „вариант развития событий“, нашел „отклик“ в вашей душе, в вашем сердце?.. Решать, как поступить — все равно, придется вам!
Желаю вам, Сергей, мудрости, спокойствия, дальновидности и… счастья!
Будут вопросы, понадобится консультация — обращайтесь, с удовольствием, постараюсь вам помочь! Дайте оценку моему ответу, если вам не трудно! Спасибо!
16.07.15

Леушин Андрей

Читать ответы

Скилкова Ирина

Читать ответы

Шендерова Елена

Эксперт месяца
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология > Любовные отношения
12 ответов
25.10.10
Вопрос задан анонимно
19 ответов
12.08.11
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store