мне 40 лет , отношения с женой зашли в тупик , была обида , перешла в отсутствие чувств .Как быть , продолжать жить или собраться и разорвать отношения....прожили вместе 20лет - вопрос №1556396

Ответы

Для начала стоит отметить, что никто из специалистов не станет решать за вас как для вас же будет лучше. В любом случае вам придется самостоятельно принять решение, т. к. я, напрмиер, не знаю, чего именно вы хотите. Однако, могу помочь определиться с выбором, убрать то, что блокирует нормальный здравый ход рассуждений. Обычно это и мешает разрешить дилемму. Но как я сказал, после проработки проблемы именно выпринимаете решение. просто после консультации сделать это будет значимо проще. Если же вы все же хотите, чтобы это сделали за вас, а буквально ваш вопрос означает именно это, то важно понимать риски — вы перекладываете ответственность на другого, кто абсолютно не связан с вашей сиутацией. не чувствует того, что чувствуете вы. Делать по чьему-то примеру — обманчивый, привлекательный и заведомо неоправданно рискованный вариант.
Будут вопросы — пишите)
Сергей, мы не скажем Вам, как нужно поступить — это решать только Вам. Если захотите гармонизировать брак, вывести его на новый уровень — тут мы поможем. Если захотите расстаться — подскажем как пережить разрыв. Если хотите разобраться в себе — обращайтесь, помогу.

Здравствуйте, Сергей!

Перед вами стоит выбор, и чтобы его сделать верно, нужно оценить многие аспекты ситуации. Но поверьте, только вы можете разрешить данную дилемму. А психолог может помочь справиться с чувствами. Всего вам доброго, обращайтесь!

Сергей, здравствуйте. Может сделать анализ прошлого и подумать, как разнообразить Вашу жизнь, внести в отношения новизну? При обоюдном желании, Вы можете наладить отношения. От всей души, желаю Вам — УСПЕХОВ и ВСЕГО САМОГО НАИЛУЧШЕГО!!!
Добрый день, Сергей!
Если бы вы были готовы собрать вещи и разорвать отношения, вы бы не написали сюда. Вы бы знали и КАК быть и что делать.
Посмотрите на ситуацию не так драматично. Ответьте на вопрос: наличие чувств — это единственная причина, по которой нужно жить с женой и сохранять семью? Исходя из ответа, принимайте решение.
Удачи!
Сергей, здравствуйте! Вам предстоит принять не простое решение! Вы «подошли», к, так называемому, кризису среднего возраста", он тоже «накладывает отпечаток» и на отношения, и на восприятия и т.д.
Вы пишите, что отношения с женой зашли в тупик. Вы стали перед выбором, остаться, или уйти из семьи!
Прежде чем принять какое-то решение, «взвесьте» все за и против! Ведь 20 лет совместной жизни — это не мало!
Были  в ваших отношениях, наверняка, не только сложности, недопонимания, ссоры, но и иного хорошего, любовь была, страсть, забота, много радостных, счастливых моментов...! Ведь не могли отношения, вот так, в «один момент» стать тупиковыми, не могли вы перестать понимать и любить друг друга моментально! Были, наверняка, причины, которые привели ваши отношения в «такое состояние!.. Сергей, вы знаете — »ломать — не строить", быстро можно все разрушить, а вот создать… совсем не просто, бывает!
Конечно, если вы не хотите уже сохранять семью, то что тут поделать, может и стоит уйти. Но, всегда думайте о «последствиях»! Уйдете, а потом, не захотите ли вернуться? Сейчас вы «видите», что отношения с женой в тупиковой стадии, а может, попробовать поговорить обо всем «наболевшем», попробовать «поискать»  «точки соприкосновения»? Ведь была у вас любовь? Куда она «делась», когда, из-за чего, может, ваша жена, вам, все-таки не чужой человек! Обиды надо «обговаривать», стараться «отпускать их»!  Учиться прощать надо! Подумайте над всем этим! Может, поговорив с женой «обстоятельно», спокойно, вы поймете, а скорее, почувствуете, что еще «не все потеряно», можно отношения начать, как бы с «чистого листа», совершенно по новому их «выстраивая»! И, принимая во внимание, совершенные ранее ошибки, в «новых» отношениях с женой, их не допускать! это будут уже другие отношения! Все возможно «сделать» по новому, лучше, если очень этого захотеть и «работать над этим! НО, „работать“ и мужу, и жене — вместе!
Но, а если, вы видите, что и жена против вашего совместного проживания, что и вы не можете больше быть с ней вместе, что мучительно находиться вместе, что ничего не жаль вам из ваших отношений, ничего вас „не останавливает“, что спокойно „оценив“ все, вы понимаете, что уже ничего не возможно исправить, и вы можете уйти с „легким сердцем“, то, не стоит мучиться самому и мучить жену!
Сергей, прочтите все, подумайте! Какой „вариант развития событий“, нашел „отклик“ в вашей душе, в вашем сердце?.. Решать, как поступить — все равно, придется вам!
Желаю вам, Сергей, мудрости, спокойствия, дальновидности и… счастья!
Будут вопросы, понадобится консультация — обращайтесь, с удовольствием, постараюсь вам помочь! Дайте оценку моему ответу, если вам не трудно! Спасибо!