Детский сад - вопрос №155647

Здравствуйте. Ответьте пожалуйста долдны ли в садике осуществлять сборы денег помимо платы за д.сад? И кем эти средства должны выделяться. Спасибо!

Ответы

Здравствуйте. Не должны, но бывают вынуждены. Бывают платные мероприятия (например, театр), поездки и т.п. Бывают и другие недофинансированные потребности. В каждом отдельном случае нужно разбираться. В зависимости от того, кому принадлежит садик, условий финансирования и пр. Поговорите с заведующим для начала, потом в комитет образования можно обратиться за разъяснениями.

Ваш вопрос перенесен модератором в раздел Вопросы > Юриспруденция > Правоведение

Buh