Мой муж - моральный садист. Я хочу с ним развестись, у него есть другая женщина уже несколько лет, мы живем с ним как соседи уже долгое время.... - вопрос №1557309

Уходить не уходит. Я переживаю за маленькую дочь, не хочу чтобы она это все видела. Подскажите, как мне себя правильно вести, чтобы он ушел, перестал издеваться над нами. На людях он ведет себя нормально, но дома… К сожалению пока приходится работать с ним в одной организации, у меня было пару срывов при посотронних на работе, он старается выставить меня в черном цвете, я переживаю, нервничаю, он мне угрожает, что выкинет с ребенком на улицу, шантажирует, как мне быть? К нам никто не ходит домой, он тоже никого сам не зовет, к нам даже моя мама очень редко приходит, она старается не вмешиваться… Мне нужна помощь

Лучший ответ по мнению автора

Наталья, здравствуйте. Вы никак его не убедите, так как его все устраивает..., осознайте это. Вы написали все прелести совестной жизни, так сколько Вы еще будет терпеть и уговаривать? Надо начать действовать самой в направлении развода, решительно все вопросы решать в правовом поле, начать надо с заявления о разводе. Если будут угрозы, с его стороны, то тогда срочно обращаться в полицию. От всей души, желаю Вам — УСПЕХОВ и ВСЕГО САМОГО НАИЛУЧШЕГО!!!
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

единственный выход уйти вам!
Наталья. Изучите треугольник Карпмана, особенно роль «жертва» и ее «вклад» в развитие созависимости. Захотите перестать быть «жертвой» — обращайтесь, помогу.