Республика Татарстан

Купили квартиру по переуступке от застройщика без отделки. Сдают нам ее с чистовой отделкой и требуют доплатить за отделку. Как нам поступить? - вопрос №1557790

Ответы

Здравствуйте. Вам в первую очередь необходимо внимательно ознакомиться с договором ДДУ и договором об уступке права требования по ДДУ. В договорах должна быть информация в каком состоянии вам должны были передать квартиру. По умолчанию, согласно ст. 7 ФЗ РФ №214 (О ДДУ), «Застройщик обязан передать участнику долевого строительства объект долевого строительства, качество которого соответствует условиям договора, требованиям технических регламентов, проектной документации и градостроительных регламентов, а также иным обязательным требованиям». И требование застройщика не правомерно.
Не забудьте оценить ответы и выбрать понравившийся Вам ответ, лучшим. Всего доброго!