Калининградская область

как лучше поменять права собственности: договор мены или 2 договора дарения в следующем случае. Я собственник одной квартиры, муж собственник другой... - вопрос №1559903

квартиры. Квартиры равноценные. Хотим поменяться правом собственности.Какие нужны для этого документы, надо ли это делать через натариуса и надо ли платить налог.

Ответы

Здравствуйте. Договора можно ставить и у юриста, или адвоката, т.к. через нотариуса бывает дороговато. Вид сделки  зависит от следующих обстоятельств: если стороны близкие родственники, то что бы избежать налога, лучше обменяться договорами дарения, а если нет, то будет проще одним договором мены. В вашем случае, лучше договорами дарения.
Не забудьте оценить ответы и выбрать понравившийся Вам ответ, лучшим. Всего доброго!