Здравствуйте.Моя история долгая...Обо всем по порядку.Я родила дочь в не брака.Родителей у меня нет,часто ругать было жаль,возможно,и разбаловала.Когда дочери было около 5лет,повстречала - вопрос №1561665

мужчину, любил меня и дочь мою очень сильно, относился к ней как к своей.Замуж звал, а я не соглашалась,(до этого обжигалась много и разучилась верить мужчинам).Он всегда хотел чтобы я ему родила.Но я заболела(дисплазия шейки матки 3 ст), сделали операцию.Не смотря на то, что просила его оставить меня, он помогал во всем.Я доверилась и открылась.Через год произошло чудо-я забеременела… А он… стал пить, дочь пошла в школу и не потянула программу.С рождением сына он стал ненавидеть мою дочь, в пьяном угаре обозвал ее дауном и кричал, что ей прямая дорога в интернат для тупых(она учится в интегрированном классе и все равно отстает, сама я уже выбилась из сил...)Я тогда выгоняла его, но был как-то за голову взялся, да и мать его тогда примирила нас.Сегодня я опять беременна на 4 месяце.А вчера скандал повторился-снова он стал кричать на мою дочь и обзывать разными словами(и дауном тоже).Она тряслась вся, я вступилась, сын тоже кричал сильно, и он ударил меня, когда я стала кричать, он закрыл мне рот подушкой.Сейчас прощения просит и у дочери и у меня.Она -то маленькая, не понимает ничего и простила, да ещё сказала ему, что сама во всем виновата.Я не могу простить, говорю что жизни у нас не будет, чтобы уходил… А он как ни в чем-подумаешь все ссорятся а у нас дети.Конечно, страшно одной остаться, но и терпеть такое нет сил.Ну что про него сказать он трезвый хозяйственный, заботливый, редко (1 раз в месяц или в два)может запить на 3-4дня.Как мне быть, я не могу подавить в себе эту обиду и простить… И он никуда уходить не собирается.Мне очень плохо.Помогите разобраться.
20.07.15
2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Наталья.Ваш муж добился своего, вы ему нравились и он и к вашей дочери относился хорошо согласитесь, этим он вас во многом и подкупил, вы ему доверились и согласились выйти замуж. Он своего добился, расслабился и показал свое истинное лицо. Рождение сына просто стало точкой «х» и он стал срываться и на вашу дочь, не зря же говорят «что у трезвого на уме, у пьяного на языке». Будьте терпимее к вашей дочери, поверьте, я работала с такими слабенькими детьми, они стараются, но не дается им учеба, примите ее такой какая она есть, попробуйте ее увлечь занятием требующим работы руками, вышивание, вязание, изготовление поделок, она проявит себя в другом, ну не всем же быть асами в учебе. Мать хорошо знает своего сына и ей выгодно, чтобы он был в семье, ведь если он не будет с вами, то все хлопоты достанутся ей, как мать ее можно понять, она беспокоится о своем сыне. А вы, Наталья, просто обязаны позаботиться о своих детях. Ваша дочь уже сейчас получила сильнейшую психологическую травму, но последствия этой травмы будут отсрочены во времени и это вовсе не способствует ее психическому здоровью. Дочь уже сейчас считает себя виноватой и как вы считаете может в дальнейшем сложиться ее жизнь и вам она повзрослев спасибо не скажет. Вы боитесь остаться одна, но ведь при дальнейших проявлениях агрессии, а она будет только усиливаться, вы можете детей оставить сиротами. НИКОГДА ради детей не стоит сохранять брак, это самообман. Вы хотите, чтобы дети став взрослыми считали употребление алкоголя, драки и грубость нормой в отношениях? Уверена, нет. Не нужно давить в себе обиду и прощать.Спасайте себя и детей.Не уходит, обратитесь в соответствующие органы. Надеюсь вы стали ближе к принятию решения. Мудрости вам, Наталья!
20.07.15
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Дорогая Наталья, здравствуйте! К сожалению, все, что Вы написали — не имеет ровно никакого значения, кроме одного — Ваш муж является алкоголиком. Это уже очевидный вывод из написанного. Ваши переживания, мучения, которые вынуждена переносить Ваша дочь, да и другой ребенок — они никак не влияют на поведение Вашего мужа. Какой из этого вывод? Вы можете продолжать мучить себя и своих детей сожительством с этим человеком, ну если на себя Вы еще махнете рукой, то подумайте о судьбе Ваших детей, которая ломается прямо на Ваших глазах! А зачем? Ради какой такой святой цели Вы держите своих детей возле человека, который так себя ведет? Ведь они не выходили за него замуж!!! У них — нет выбора! Выбор можете сделать только Вы, пока Вы за них несете ответственность. 
Теперь про Вас: поскольку Вы пока единственный человек, который еще может отвечать за своих детей, и пока Вы — человек, от которых полностью зависит их здоровье, благополучие, их будущее и даже сама их жизнь, то есть ли у Вас право ТАК помыкать своей собственной жизнью и продолжать позволять этому мужчине вытирать о Вас ноги, как о грязную тряпку?
А?
По-моему, Вы забылись!
Чем хуже Вам — тем хуже — многократно хуже — Вашим детям, чем более Вы счастливы, тем счастливее Ваши дети!
У Вас еще есть вопросы?
20.07.15

Юлия Ульянова

Сейчас на сайте
Читать ответы

Игорь Летучий

Читать ответы

Кудряшов Игорь

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store