Здравствуйте.Моя история долгая...Обо всем по порядку.Я родила дочь в не брака.Родителей у меня нет,часто ругать было жаль,возможно,и разбаловала.Когда дочери было около 5лет,повстречала - вопрос №1561665

мужчину, любил меня и дочь мою очень сильно, относился к ней как к своей.Замуж звал, а я не соглашалась,(до этого обжигалась много и разучилась верить мужчинам).Он всегда хотел чтобы я ему родила.Но я заболела(дисплазия шейки матки 3 ст), сделали операцию.Не смотря на то, что просила его оставить меня, он помогал во всем.Я доверилась и открылась.Через год произошло чудо-я забеременела… А он… стал пить, дочь пошла в школу и не потянула программу.С рождением сына он стал ненавидеть мою дочь, в пьяном угаре обозвал ее дауном и кричал, что ей прямая дорога в интернат для тупых(она учится в интегрированном классе и все равно отстает, сама я уже выбилась из сил...)Я тогда выгоняла его, но был как-то за голову взялся, да и мать его тогда примирила нас.Сегодня я опять беременна на 4 месяце.А вчера скандал повторился-снова он стал кричать на мою дочь и обзывать разными словами(и дауном тоже).Она тряслась вся, я вступилась, сын тоже кричал сильно, и он ударил меня, когда я стала кричать, он закрыл мне рот подушкой.Сейчас прощения просит и у дочери и у меня.Она -то маленькая, не понимает ничего и простила, да ещё сказала ему, что сама во всем виновата.Я не могу простить, говорю что жизни у нас не будет, чтобы уходил… А он как ни в чем-подумаешь все ссорятся а у нас дети.Конечно, страшно одной остаться, но и терпеть такое нет сил.Ну что про него сказать он трезвый хозяйственный, заботливый, редко (1 раз в месяц или в два)может запить на 3-4дня.Как мне быть, я не могу подавить в себе эту обиду и простить… И он никуда уходить не собирается.Мне очень плохо.Помогите разобраться.
2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Наталья.Ваш муж добился своего, вы ему нравились и он и к вашей дочери относился хорошо согласитесь, этим он вас во многом и подкупил, вы ему доверились и согласились выйти замуж. Он своего добился, расслабился и показал свое истинное лицо. Рождение сына просто стало точкой «х» и он стал срываться и на вашу дочь, не зря же говорят «что у трезвого на уме, у пьяного на языке». Будьте терпимее к вашей дочери, поверьте, я работала с такими слабенькими детьми, они стараются, но не дается им учеба, примите ее такой какая она есть, попробуйте ее увлечь занятием требующим работы руками, вышивание, вязание, изготовление поделок, она проявит себя в другом, ну не всем же быть асами в учебе. Мать хорошо знает своего сына и ей выгодно, чтобы он был в семье, ведь если он не будет с вами, то все хлопоты достанутся ей, как мать ее можно понять, она беспокоится о своем сыне. А вы, Наталья, просто обязаны позаботиться о своих детях. Ваша дочь уже сейчас получила сильнейшую психологическую травму, но последствия этой травмы будут отсрочены во времени и это вовсе не способствует ее психическому здоровью. Дочь уже сейчас считает себя виноватой и как вы считаете может в дальнейшем сложиться ее жизнь и вам она повзрослев спасибо не скажет. Вы боитесь остаться одна, но ведь при дальнейших проявлениях агрессии, а она будет только усиливаться, вы можете детей оставить сиротами. НИКОГДА ради детей не стоит сохранять брак, это самообман. Вы хотите, чтобы дети став взрослыми считали употребление алкоголя, драки и грубость нормой в отношениях? Уверена, нет. Не нужно давить в себе обиду и прощать.Спасайте себя и детей.Не уходит, обратитесь в соответствующие органы. Надеюсь вы стали ближе к принятию решения. Мудрости вам, Наталья!
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Дорогая Наталья, здравствуйте! К сожалению, все, что Вы написали — не имеет ровно никакого значения, кроме одного — Ваш муж является алкоголиком. Это уже очевидный вывод из написанного. Ваши переживания, мучения, которые вынуждена переносить Ваша дочь, да и другой ребенок — они никак не влияют на поведение Вашего мужа. Какой из этого вывод? Вы можете продолжать мучить себя и своих детей сожительством с этим человеком, ну если на себя Вы еще махнете рукой, то подумайте о судьбе Ваших детей, которая ломается прямо на Ваших глазах! А зачем? Ради какой такой святой цели Вы держите своих детей возле человека, который так себя ведет? Ведь они не выходили за него замуж!!! У них — нет выбора! Выбор можете сделать только Вы, пока Вы за них несете ответственность.
Теперь про Вас: поскольку Вы пока единственный человек, который еще может отвечать за своих детей, и пока Вы — человек, от которых полностью зависит их здоровье, благополучие, их будущее и даже сама их жизнь, то есть ли у Вас право ТАК помыкать своей собственной жизнью и продолжать позволять этому мужчине вытирать о Вас ноги, как о грязную тряпку?
А?
По-моему, Вы забылись!
Чем хуже Вам — тем хуже — многократно хуже — Вашим детям, чем более Вы счастливы, тем счастливее Ваши дети!
У Вас еще есть вопросы?