Ростовская область

На выезде из двора ТСЖ, в котором мы живём, стоят ворота, которые открываются по сигналу электронного ключа, а закрываются автоматически (стоят... - вопрос №1561991

фотоэлементы). Сегодня, когда наша машина выезжала, ворота внезапно начали закрываться, ударили и сильно повредили автомобиль. Есть несколько свидетелей происшествия, приезжала полиция, которая составила протокол. На кого мы должны подавать в суд? На ТСЖ или на компанию, которая когда-то установила автоматику на ворота? Какие перспективы у этого дела? По Каско машина не застрахована.

Ответы

Здравствуйте. Вы можете подать иск например в ТСЖ, а если в ходе судебного рассмотрения понадобится то и привлечь компанию которая устанавливала автоматику на ворота. Но будет правильным, подавать иск к тому лицу (организации) которая была ответственна за своевременное обслуживание правильной работы механизма автоматики на воротах. Скорее всего это будет ТСЖ.
Не забудьте оценить ответы и выбрать понравившийся Вам ответ, лучшим. Всего доброго!