Другое

Может ли моя мать без моего согласия продать свою часть ? - вопрос №1563796

живу с родителями и с несовершеннолетней дочерью в кооперативной квартире. по решению суда частная собственность поделена в равных долях на мою мать и отца. мать хочет свою часть продать…

Дополнение автора от 22.07.15 19:25:32
но в этой квартире  проживает  ещё и  несовершеннолетний  ребёнок???

Ответы

Здравствуйте, Ирина! Поскольку Вы не являетесь собственником доли в квартире, Ваше согласие на ее продажу не требуется. Если мама желает продать свою долю, она должна в первую очередь ПИСЬМЕННО предложить мужу (Вашему отцу) выкупить ее долю. Только в случае его отказа от выкупа доли, она может продать ее третьим лицам.
Всего доброго!

Buh