Оренбургская область

Может ли один из супругов воспрепятствовать распоряжению материнского (семейного) капитала по ФЗ 88 от 20.04.2015г.? - вопрос №1563832

Может ли один из супругов воспрепятствовать распоряжению материнского (семейного) капитала по ФЗ 88 от 20.04.2015г.? Например один из супругов хочет воспользоваться частью денежных средств по ФЗ от 20 апреля 2015 года № 88-ФЗ о единовременной выплате 20000 рублей за счет средств материнского (семейного), а другой из супругов хочет оставить семейный капитал на ближайшее будущее в целости, для каких-то других нужд.

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте. Распоряжаться средствами материнского (семейного) капитала (МСК), вправе владелец сертификата МСК, с одобрения ПФР. Поэтому споры супругов по данному вопросу не имеют смысла.