Ярославская область

мною на работе получена производственная травма я уже месяц на больничном но официально не трудоустроен сейчас мне говорят что я там не работал хотя... - вопрос №1564117

есть подтверждения с бюро пропусков и свидетели что мне делать?

Ответы

Здравствуйте, Григорий!
Срочно обращайтесь в трудовую инспекцию Вашей области с заявлением, в котором  напишите, что  работодатель допустил Вас на работу (укажите с какого периода и какие обязанности Вы выполняете), но отказался Вас официально трудоустроить. Сообщите о несчастном случае на производстве (дату, время, при каких обстоятельствах произошел несчастный случай, укажите свидетелей). Сообщите в заявлении, что Ваш руководитель отказывается теперь оформить и акт о несчастном случае и просите инспекцию привлечь работодателя к уголовной (административной) ответственности ( в зависимости от тяжести полученной Вами травмы), обязать его заключить с Вами трудовой договор, составить акт о несчастном случае на производстве, обязать его произвести Вам выплату суммы вреда, причиненного здоровью, сумму компенсации морального вреда.
Трудовая инспекция обязана восстановить законность.

С уважением, Татьяна Анатольевна