квартирный вопрос - вопрос №156440

здравствуйте вопрос такого характера после смерти бабушки у нее осталась квартира и ее дети т.к она не написала завещание… становятся наследниками у нее было пять детей но наша мама четыре года назад умерла и как мы узнали с братом наследниками ее доли становимся мы.мне бы хотелось уточнить вот что у нас братья нашей мамы просят чтоб мы отправили им дляподтверждения того что мы являемся сыновьями их сестры тоесть нашей мамы копии свидетельства о рождении и паспорта А ТАКЖЕ ПРПОСЯТ ЧТОБ МЫ НАПИСАЛИ ОТКАЗНУЮ НА НАСЛЕДСТВО ссылаясь на то что они тоже все будут писать отказные и оформят квартиру на одного человека (одного из братьев нашей мамы)это говорят они нужно для того чтоб был один собственник этой квартиры чтоб можно было ее продать потом и деньги поделить на братьев маминых и на нас… но честно говоря мне их слова не дают доверия чтоб мы отказались от наследства… не окажется ли потом в последствии нашего отказа от наследства их отказ отдать нам мамину долю… и правда ли нужно писать отказную чтобы им продать квартиру мы вообще можем просить долю мамину без отказа и как тогда в последующем эта квартира будет продана.

Лучший ответ по мнению автора

Александр! Никакой отказной вам писать не надо. Пишите заявление на вступление в наследство после бабушки, прикладывайте свидетельство о смерти вашей мамы, свидетельство о смерти бабушки, свидетельства о рождении и направляйте все нотариусу по месту открытия наследства. Свои доли вы продадите вместе с другими наследниками, обладателями долей, либо продадите отдельно от них.

Если напишите отказную точно никаких денег от продажи иметь не будете.

Лучший ответ по мнению автора

Buh