Уральский федеральный округ

Вчера при проверке в сбербанк - онлайне своей дебетовой карты,обнаружила что у меня сняли 1000 с карты, сумма на карте ушла в минус. Из банка меня... - вопрос №1566149

отправили к приставам. Пристав мне сообщили, что снятие денежной суммы было за штраф. Данный штраф у меня давно оплачен, принесла квитанцию. то есть деньги сняли ошибочно, ошибка приставов.пристав отправила постановление в банк на снятие ареста. Арест не сняли, деньги до сих пор не вернули. На карту должна придти з/пл. Из за ошибки приставов снять ее не могу. Вопрос. На сколько правомерны действия приставов? Имеют ли право снимать деньги без предупреждения владельца? имеют ли право снимать деньги, если на карте ноль рублей? В какой период снимается арест с карты?

Ответы

Действия пристава не правомерны. Банк имеет право снять деньги на основании решения суда или постановления пристава- исполнителя. Арест со счета снимается незамедлительно с момента отзыва постановления о наложении ареста на счет. Пристав узнал о том, что ВАми штраф был оплачен до ареста счета или после? На карту зачисляется иные социальные выплаты?