Уральский федеральный округ

Вчера при проверке в сбербанк - онлайне своей дебетовой карты,обнаружила что у меня сняли 1000 с карты, сумма на карте ушла в минус. Из банка меня... - вопрос №1566149

отправили к приставам. Пристав мне сообщили, что снятие денежной суммы было за штраф. Данный штраф у меня давно оплачен, принесла квитанцию. то есть деньги сняли ошибочно, ошибка приставов.пристав отправила постановление в банк на снятие ареста. Арест не сняли, деньги до сих пор не вернули. На карту должна придти з/пл. Из за ошибки приставов снять ее не могу. Вопрос. На сколько правомерны действия приставов? Имеют ли право снимать деньги без предупреждения владельца? имеют ли право снимать деньги, если на карте ноль рублей? В какой период снимается арест с карты?

Ответы

Действия пристава не правомерны. Банк имеет право снять деньги на основании решения суда или постановления пристава- исполнителя. Арест со счета снимается незамедлительно с момента отзыва постановления о наложении ареста на счет. Пристав узнал о том, что ВАми штраф был оплачен до ареста счета или после? На карту зачисляется иные социальные выплаты?
24.07.15

Buh

Эксперт месяца
Читать ответы

Игорь Анатольевич

Читать ответы

Дмитрий Сергеевич

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция > ДТП, ОСАГО, ГИБДД
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store