Республика Дагестан

работал в мвд,попал под сокращение,отправили на пенсию,я стоял в очереди на получение компенсации для покупки жилья.есть ли возможность через суд... - вопрос №1568824

взыскать с мвд эту компенсацию без очереди, мне сказали что мвд при моем сокращении должен был по закону полностью расчитатся со мной.выплатит компенсацию за жилье тоже.

Ответы

Здравствуйте Абакар! ФЗ «О полиции» предусматривает в статье 44 право сотрудников полиции на обеспечении жильём. В этом же законе (пункт 2 статьи 56) указано, что действие положений статей 43 — 46 настоящего Федерального закона распространяется на сотрудников органов внутренних дел, не являющихся сотрудниками полиции. Из этой нормы следует, что сотрудник полиции, уволенный из неё и переставший быть сотрудником, сохраняет своё право на обеспечение жильём.Так что можете обращаться в суд с исковым заявлением.Нужна будет помощь в написании заявления, то обращайтесь, думаю смогу вам помочь

Buh