Добрый день! Я поссорилась с подругой... - вопрос №1569071

По такой причине: Мне 15 лет и меня вообще редко куда пускают погулять, только в магазин и в школу, иначе-только с кем-то из взрослых. Но речь не об этом. Моя подруга и по совместительству одноклассница всегда звала меня погулять, на её День Рождение, в кино, на выпускной, но моя мама была непреклонна. Ну подруга вроде как и смирилась. Сейчас, летом, меня пригласила погулять в Коломенское моя одноклассница, приятельница, к ней моя мама более лояльна, и поэтому она меня с ней погулять пустила. Я, радостная, начала договариваться о встрече с приятельницей, ну и заодно пригласила встретится с подругой, всем вместе, так сказать, ведь этого хотела и я, и она, да и приятельница была не против. Я думала, моя подруга обрадуется, и разумеется, согласится, НО! На меня посыпались упрёки, обвинения и т.п. Честно говоря, таких ругательств в свой адрес я ещё никогда не слышала. Мол, с ней ты вон как быстро побежала встречаться, а со мной, значит, нет.На мои объяснения и аргументы она просто махнула рукой, и начала на меня жаловаться всё той же приятельнице. Но на встречу она согласилась, когда её об этом спросили. Но теперь уже мне совсем не хочется идти на эту встречу… Подскажите, пожалуйста, что мне делать?

Ответы

вашей подруге просто обидно что на ее предложение вы отвечаете отказом а на приглашение другого соглашаетесь и хотя причины она понимает но все же ревнует. отнеситесь с пониманием и встретьтесь. поверьте она будет рада
Даша, настоящих подруг будет в жизни немного, поэтому за каждую нужно бороться. Будь выше своих обид и раздражений и сходи на встречу.
Дарья, вам не разрешала мама и разрешила, тоже, мама! Ваша в чем вина-то? «Моя подруга и по совместительству одноклассница всегда звала меня погулять, на её День Рождение, в кино, на выпускной, но моя мама была непреклонна.» Мама ваша, по каким-то причинам, не хотела вас отпускать к той вашей подруге. Ей виднее. (вы написали даже:«Я думала, моя подруга обрадуется, и разумеется, согласится, НО! На меня посыпались упрёки, обвинения и т.п. Честно говоря, таких ругательств в свой адрес я ещё никогда не слышала»). Для вас такое поведение и отношение к вам подруги было неожиданностью! Может, ваша мама больше «понимает» вашу подругу.?...
«меня пригласила погулять в Коломенское моя одноклассница, приятельница, к ней моя мама более лояльна, и поэтому она меня с ней погулять пустила».
Это подруге, еще раз четко скажите, что вас отпустила мама, только четко и твердо! Она ревнует, злится, (не сердитесь на нее), но вашей вины нет!
И оправдываться не надо. При встрече, будьте спокойны, жизнерадостны, отдохните хорошо и пообщайтесь. Если подруга будет продолжать разговор на туже тему, остановите ее :" мы вышли наконец, погулять — так не порть эти минуты, давай просто погуляем, повеселимся, причины, почему я не могла идти, ты сама прекрасно знаешь, поэтому не надо все начинать сначала! Сейчас давайте отдыхать с хорошим настроением!"
Всего доброго, Даша!