Здравствуйте. У меня вот какая проблема. Я живу в гражданском браке почти год, у меня и у него это второй брак. Только у него от первого брака двое детей,у меня их нет и общих детей пока тоже нет. Он - вопрос №1570638

постоянно мне что то не договаривается, спрашиваю, молчит либо вообще врёт. Вчера я прочитала его переписку с бывшей женой, и из этой переписке я поняла что он даже не знаком со своим старшим сыном, так как он долгое время сидел в тюрьме. Я не могу понять почему он мне это не сказал что даже не знаком с сыном. Я, тоже не могу напрямую спросить у него про это, так как он сразу поймёт что я брала его телефон. Подскажите пожалуйста как мне быть? Как сделать так чтоб он сам рассказал обо всём что скрыл от меня?
4 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Ольга!
Если Ваш муж не рассказал Вам о своих взаимоотношениях с бывшей женой, об отношениях с сыном значит посчитал, что не стоит Вас в это вмешивать. Не вижу здесь никакого обмана. Он просто не посвятил Вас в детали своей прошлой жизни, возможно ему не приятно говорить об этом… Это его отношения, Вам стоит направить акцент на построение Ваших с ним. Да и что Вам даст, что он Вам это расскажет? Что это будет для Вас означать? Ответьте на эти вопросы, и, возможно, многое для Вас прояснится.

Мудрости Вам и Уверенности!

С Уважением, Константин Шумилин.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

   Здравствуйте, Ольга!

   В вашем желании выяснить у мужа подробности истории его жизни читается желание его контролировать. Далеко не все мужчины с радостью или хотя бы спокойно реагируют на попытки контроля со стороны женщины. Скорее, наоборот. Как бы аккуратно вы ни пытались выяснить то, что он стремится скрыть, это всё равно будет ощущаться как вторжение в личное пространство. При этом уместно напомнить, что вы с этим человеком находитесь не так долго вместе.

   Что может повлечь за собой такое вторжение.
  1. Во-первых, вызвать страх, что он предстанет перед вами как обманщик, и вы можете разлюбить, бросить его, или будете мстить.
  2. Во-вторых, чувство стыда за своего сына, за неуспешно построенную прежнюю жизнь и пр.
С этим грузом ему будет сложно поддерживать с вами достаточно доброжелательный контакт. Его самой вероятной реакцией будет — защита. Он будет предпринимать не вполне осознанные действия, целью которых будет ослабление чувств страха, стыда и вины. Это может быть и выпивка, и нападки на вас, и многое другое, но уж всяко не открытость и непосредственная искренность, которых вы, наверное, хотели бы ожидать от него.

   Будьте аккуратнее со своим мужчиной. Возможно, он и без того напряжён. А уж если вы начнёте наседать на него с вытягиванием информации, напряжётся ещё больше. Если посчитает нужным что-либо рассказать, пусть расскажет сам, без давления и манипулятивных вытягиваний. Чем более открыты и добры вы будете к нему сами, тем большее доверие в нём вы сможете вызвать, но до определённых пределов и, конечно, не в краткие сроки.

Успехов и крепкой семьи!
Обращайтесь.

возможно неуверен в ваших отношениях
возможно понимает, что не туда попал т. е. не стоит вас не то чтобы проблемы, а сам как человек понимает, что неблагонадежен и не тот человек, который вам нужен, поэтому вводит в заблуждение не раскрывается создает  определенный имидж, с которым вы его можете принять, проще сказать подстраивается под вас для каких то целей.
Встретил вас, что то его устраивает, например есть женщина, есть какие то отношения, возможно ваше жилье.

только время и доверительное к нему ваше отношение могут со временем раскрыть его вам потому что насильно заставить доверять человека нельзя