Московская область

Добрый вечер. Подскажите пожалуйста, у меня такой вопрос: я прописана в доме, моя старшая сестра в доме не прописана, но ей принадлежит доля - 9м,... - вопрос №1570779

т.е. 1/3 от общей площади. В декабре после смерти матери мне перешла по договору дарения ее доля. Все платежи за дом оплачиваю я. Могу ли я требовать от своей сестры оплату за газ за последние 7 месяцев, ведь ее доля в доме тоже есть? И как быть, если она откажется платить, ссылаясь на то, что там не проживает?
1 ответ

Ответы

Здравствуйте Ирина
Вы можете предъявить иск к сестре только те счета что приходят на оплату   по количеству прописанных в домовладении, и вы их оплатили.
Все те счета что вы оплачиваете по счетчикам вы предъявить может но выиграть по ним иск не сможете так как будет доказано в суде ответчиком что она не проживает и не пользуется газом.
Вы токо понесете судебные расходы.
с уважением к ВАМ