Москва

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, есть кооперативный гараж без оформления собственности, из документов - только оплаченные квитанции. Владелец... - вопрос №1572653

жив и хочет передать данный гараж в наследство своему ребенку. Необходимо ли оформлять право собственности? Возможна передача имущества через договор купли-продажи или договор дарения? Как лучше поступить в данной ситуации?

Ответы

Да, владелец данного гаража имеет право распорядиться своим имуществом по своему усмотрению… но в случае составления договора дарения и купли продажи (которые предусматривают переход права) возникнут проблемы… необходимо собственнику данного пая в гаражном кооперативе оформлять право собственности на данный гараж...