Тюменская область

могу ли я на что то расчитывать?вызывал гибдд, составили протоколы схему. проезжая перекресток я остановился т.к образовался затор.через 20 секунд автобус ударил в бампер.автобус уехал.мои действия? - вопрос №1573058

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Дмитрий!

Вам необходимо обратиться в подразделение ГИБДД, ознакомиться со всеми материалами дела об административном правонарушении (сделать заверенные копии: извещения о ДТП, протокола об административном правонарушении, постановления об административном правонарушении, копию страхового полиса водителя, причинившего вред Вашему автомобилю).
 Еще лучше самому принять участие в рассмотрении дела (узнайте, какой орган будет рассматривать дело), сделать пояснения по делу. С полным пакетом  документов Вам необходимо обратиться в страховую компанию водителя- правонарушителя. Помните, что страховая компания работает в соответствии с Законом о защите прав потребителей, поэтому в случае не осуществления страховой выплаты в установленные сроки, Вы вправе обратиться в суд с иском о взыскании со страховой компании суммы стоимости ремонта автомобиля, суммы штрафа, пени, морального вреда, в рамках указанного Закона.

С уважением, Татьяна Анатольевна
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

можете составить протокол и схему сами  по новой форме если малозначительное повреждение или вызвать гаи еще раз и все оформить
Здравствуйте. Да можете. Автобус (водитель) должен был дождаться пока вы закончите манёвр.