Томская область

Здравствуйте! Окончил автошколу, получил права. Хочу вернуть подоходный налог. Однако, у меня сохранилась только часть чеков об оплате обучения.... - вопрос №1574200

Должна ли автошкола предоставить мне справку или иной документ, подтверждающий мои расходы на обучение? Если нет, то имеет ли значение — как производилась оплата обучения? В автошколе мне сказали, что я оплачивал обучение картой и что так нельзя будет вернуть подоходный даже при наличии у меня чеков(или их отсутствия, без разницы). Меня это смутило, поэтому решил проконсультироваться у Вас. Спасибо за помощь!

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте! Форма оплаты не влияет на возможность получения вычета. Если Вы делали это картой, то нужно получить в банке выписку со счета, где видно от кого, куда и за что пошли деньги. И да, это можно «подкрепить» справкой о полной оплате обучения из автошколы.