Другое

Здравствуйте! Я гражданка Украины, планирую заключить брак с гражданином РФ на территории РФ.Какие документы для этого нужны? И какие у меня права в России после заключения брака? - вопрос №1574954

1 ответ

Ответы

Согласно положений семейного кодекса РФ, Вам необходимы следующие документы:

1. Документы, удостоверяющие личность (паспорт).

2. Справка с места жительства иностранного гражданина.

3. Документ, подтверждающий отсутствие препятствий для вступления в брак. (Препятствием могут являться родственные отношения с будущей супругой (-ом) по прямой и нисходящей линии, уже имеющийся брак, недееспособность одного из супругов вследствие психического расстройства).

4. Если один из супругов, являющийся гражданином другой страны, ранее состоял в браке, ему нужно предоставить свидетельство о расторжении брака.

Следует иметь в виду, что предоставляемые за рубежом документы имеют ограниченный срок действия (от 3 месяцев до полугода). Поэтому после оформления пакета документов, саму регистрацию брака не стоит затягивать.

Buh