Челябинская область

Некорректно работает телефон..Диагностика не выявила проблем. Какие предпринять шаги: снова обращаться в сервис, или можно обратиться в магазин с просьбой о замене? - вопрос №1576434

Здравствуйте. Обращаюсь по следующему вопросу.
02.08.15 выходит гарантийный срок по моему телефону. 02.07.15 я сдавала телефон в сервисный центр, так как некорректно работал сенсор. Мне телефон вернули через два дня, всего лишь обновив ПО. После обновления ПО проблемы с сенсором не прекратились, и 18.07.15 я отдала телефон в сервис снова. Телефон продержали две недели и вернули 30.07.15. В акте выполненных работ вновь указано: произведено обновление ПО. Также к данному акту был прикреплен другой акт- телефон отдавали в стороннюю организацию для проведения диагностики, и в этом акте также указано, что обнаружен дефект – помехи при разговоре, и произведена переустановка ПО. Т.е. диагностика не выявляет проблем с сенсором (хотя она имеется, я даже делала видео-запись с экрана, когда телефон начинал некорректно работать). А раз проблем с сенсором не обнаружено – значит и нет соответствующего ремонта, в следствие чего неполадки так и остаются.
Далее. Так как мой телефон находился в сервисе 13 дней, значит, гарантийный срок продлевается с 02.08.2015 до 15.08.2015.
Какие должны быть мои последующие шаги: снова нести в этот центр и обращаться с письменной просьбой, чтобы сделали замену экрана. Или можно обратиться в магазин с просьбой о замене данного агрегата на аналогичный?

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Марина!

А вот в магазин по вопросу обмена обратиться нельзя — только гарантийный ремонт. Разумеется, есть исключения, которые к сожалению, пока к вашей проблеме не относятся.

Про гарантийные сроки Вы всё правильно понимаете. Они увеличиваются, в связи с ремонтом аппарата.

Удачи!

Не забудьте поставить «Лучший ответ».

06.08.15
Лучший ответ по мнению автора

Buh

Эксперт месяца
Читать ответы

Агибалов Иван Иванович

Читать ответы

Дмитрий Сергеевич

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция > Потребительское право
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store