Как научиться не показывать свою силу мужчине? - вопрос №1577166

Анализируя свои отношения с мужчинами, я пришла к выводу, что сильные мужчины меня боятся, а слабые у меня интереса не вызывают. В свои 35 лет я впервые по-настоящему полюбила. Он настоящий мужчина. Отношения развиваются. Я боюсь превратиться в друга, а не в его любимую женщину. Сильные мужчины предпочитают слабых женщин. Как быть?

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Авита. Нужно научиться быть слабой. Если рядом с Вами сильный мужчина, дайте ему возможность проявлять себя, и не старайтесь сделать что-то за него. Но рекомендации это одно, а вот почему Вы стараетесь быть всегда сильной, возможно даже соперничая с мужчинами, какой видите себя, рядом с мужчиной, это и стоит прояснить и проработать.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Уважаемая Авита!
По-настоящему сильные мужчины предпочитают сильных женщин. А создающие видимость сильных предпочитают слабых.
Но в целом не надо демонстрировать свою силу в личных отношениях. На работе сколько угодно!
А в личных отношения наслаждайтесь, а не меряйтесь силой. Просто любите и старайтесь избегать разборок по пустякам, проявлять свою силу в упрямстве и т.д....
Где-то уступите. где-то согласитесь, если партнеру во что бы то ни стало захочется быть правым.
Сила женщины в ее слабости, пусть и кажущейся)
Мудрости Вам!
Здравствуйте.
Хорошо всё уметь, но не дай Бог всё самой делать.
Если Вы обладаете силой, то сможете распорядиться ей мудро, чтобы мужчина чувствовал рядом с Вами свою мужественность, способность защитить Вас, стать добытчиком. Если женщина много берёт на себя, то это негативным образом может на нём отразиться.
Рядом с женственной партнёршей у мужчины появляются силы и желания достигать успеха. Особенно когда она оказывает ему поддержку, внимание и щедра на похвалу.
Важно стать для него не только возлюбленной, но и другом.
Добрый день!

"… Сильные мужчины меня боятся..." — полагаю, это Ваше заблуждение, потому что  настоящие мужчины на то и сильные, чтобы  женщин  уж точно не бояться...  Вас они попросту избегают, ведь  Вы «транслируете» вовне независимость + иные бойцовские  качества..., которые начисто отрицают гендерность взаимоотношений  Мужчина-Женщина: мужчина оберегает и заботится, женщина принимает это и дарит в ответ тепло и любовь...
Скажете, это портрет «слабой женщины»?! — полагаю, вовсе не слабой, просто мудрой и любящей = кто что под силой/слабостью понимает… Одним словом, однозначно одно — для того, чтобы быть любимой женщиной, нужно чувствовать себя Женщиной, все остальное (Что? Для чего? С кем? Как? На каких условиях?) сугубо индивидуально… Захотите об этом поговорить предметней — пишите в чат...

Удачи Вам!
С уважением,
Оксана
Тут все несколько проще. Не нужно рассуждать о силе и бессилии. Тупик. Просто ВЫ, скорее всего, занимаете в отношениях с мужчиной «Родительскую» позицию. А мужчине остается роль «ребенок». Кто-то готов с этим мириться, но таких Вы считаете «слабыми». Кто-то не готов — таких Вы считаете «сильными».
И тут ответ на Ваш вопрос: перестаньте выстраивать отношения по принципу «Родитель — ребенок», выстраивайте по принципу «Взрослый — Взрослый». Информацию по данной теме найдете у Берна. Если хотите выстроить гармоничные отношения, то, скорее всего придется проработать и Ваш «родительский сценарий» (тот же Берн Вам в помощь). Обращайтесь за консультацией, помогу.