Санкт-Петербург и Ленинградская обл.

mojno li oformit darstvennuyu na novostroyku do polu4eniya prav sobstvennosti? - вопрос №1581670

Ответы

Здравствуйте Ирина
Вы можете составить договор обещания  дарения квартиры в новостройке, согласно ст. 574 ГК РФ

2. Договор дарения движимого имущества должен быть совершен в письменной форме в случаях, когда:

договор содержит обещание дарения в будущем.

Так как договор дарения недвижимости подлежит обязательной государственной регистрации. Как  требует пункт 3 данной статьи.
Таким образом исходя из данной статьи вы можете составить договор обещания дарения квартиры и после получения прав собственности зарегистрировать договор дарения.

с уважением к ВАМ
оцените пожалуйста лучший ответ