Ярославская область

Нам с сестрой досталась в наследство 1/4 доля в доме.Можно ли продать эту долю без согласия других собственников,если они не хотят,ни продавать,ни выкупать у нас эту долю.Заранее благодарю. - вопрос №1582662

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте. Да, вы можете продать свою долю с соблюдением права преимущественной покупки по ст.250 ГК РФ, — «Продавец доли обязан известить в письменной форме остальных участников долевой собственности о намерении продать свою долю постороннему лицу с указанием цены и других условий, на которых продает ее. Если остальные участники долевой собственности откажутся от покупки или не приобретут продаваемую долю в праве собственности на недвижимое имущество в течение месяца, продавец вправе продать свою долю любому лицу».
Не забудьте выбрать лучший ответ на вопрос. Всего доброго и удачи!