Самарская область

Здравствуйте! Прошу разъяснить следующую ситуацию: в ипотеку куплена квартира. Муж является заёмщиком, жена-созаёмщиком. Через месяц после покупки... - вопрос №1586386

квартиры супруги разводятся. Муж ПОЛНОСТЬЮ ОПЛАЧИВАЕТ ИПОТЕКУ и проживает в данной квартире. Бывшая жена отказывается оплачивать ипотеку, но претендует на данное жильё. Вопрос: Может ли бывшая супруга, являющаяся по документам созаёмщиком, въехать в данную квартиру для проживания?

Ответы

Здравствуйте. По-любому квартира приобретена в период брака и является совместно нажитым имуществом и бывшая супруга может в нее въехать. Для более подробной консультации(с указанием вариантов выхода из данной ситуации) мне нужна дополнительная информация от Вас. обращайтесь, если будет желание.