развод - вопрос №158698

замужем 15 лет.сейчас хочу развестись с мужем.в период брака мне был подарен частный дом и квартира по праву наследства по закону.в период брака были взяты кредиты.в данный момент погашены не все.муж не работал.может ли муж притендовать на дом и квартиру? как разделить кредиты если все платила сама.муж в квартире не прописан.

Ответы

Лада, и дом и квартира принадлежит только Вам и не является совместным имуществом приобретенным в браке, соответственно разделу не подлежат, а вот кредиты подлежат разделу по 1/2.

Buh