у нас нету сексуальной близости - вопрос №158755

Это происходит уже 3 года, перед тем как вместе жить у нас все было замечательно, но как только мы стали жить вместе все прекратилось сразу максимально 1 раз в неделю, иногда вообще 5 или 6 раз в месяц. что происходит не понятно, я готова на все я ему даже это говорю готова всегда, я его очень люблю, но он простоговорит, что он очень устал или ему лень, или как обычно работа, он даже не когда не бывает лидером, только я всегда к нему лезу, а он меня отталкивает, словно не ненавидит, но говорит что все в порядке просто так бывает, а когда все происходит мне противно, словно все по расписанию.

Ответы

Cкорее всего это последствия какой то детской травмы на почве сексуального восприятия. Я бы посоветовала вам расспросить его о взаимоотношениях родителей, о ярких воспоминаниях, о первом сексуальном опыте и тд.

Вы знаете, был один похожий случай в моей практике, муж принципиально после свадьбы не мог заниматься с женой любовью. До свадьбы-хоть ежедневно, а после, как отрезало, пропал интерес к самому процессу. Оказалось, что в детстве он сильно переживал, что его отчим постоянно насиловал и принуждал его мать к сексуальному акту, эти крики, боль, отозвались пятном на его психике и теперь, он чувствовал, что жене этот процесс не нравится так же, как и его матери. Конечно он понимал, что всё это не так, но мысленно-не мог себя побороть.

Вашу половинку нужно лечить. Если этого не делать, то в дальнейшем вы начнёте искать иные способы удолетворения, или же станете «синим чулком», терпящим эдакие не удобства, как в военные годы.

Аня, час добрый!

 Вы задали несколько вопросов, но Вы ищите причину во вне себя, в других людях, а она внутри Вас.

Чтобы в мужчине просыпалось желание — ему необходим интерес, который пробуждает в нём уверенная в себе и в своей женственности женщина.

Вам трудно в отношениях не только с Вашим мужчиной. Начинайте процесс изменениия с себя самой. А для этого необходима личностная и непростая работа совместно со специалистом по личности и отношениям.

Никого таблетками лечить не нужно, загоните себя и Вашего мужчину в медикаментозный, органический невроз, Ваша проблема находится в области личностной психологии.

Здравствуйте. В отношениях участвуют 2 человека, и каждый вносит в них свой вклад: Вы — свой, он — свой. И каждый из вас может повлиять на ситуацию, чтобы она изменилась. Для того, чтобы разобраться в том, как Вы можете повлиять на ситуацию и изменить ее выберите психолога и обратитесь в чат за личной консультацией. Я вижу, что ситуацию можно изменить.

Удачи в любви и не только!

Аня, мне кажется я знаю ответ. Если письмо читать с конца — то увидим вот что: «а когда все происходит мне противно». Ваш мужчина очень чутко на это реагирует, т.е. неосознанно (он сам не понимает почему «не хочет») он не желает, чтобы Вам было «противно», вот и организм отключает эту функцию (желание секса именно с Вами).

Что делать? Постарайтесь, чтобы Вам «было приятно» (и чтобы он это понял и почувствовал) — тогда все пойдет как «по маслу», я УВЕРЕН!