Приморский край

Здравствуйте! Являюсь собственником 1/2 доли частного дома, другая 1/2 доля дома принадлежит другому человеку, который умер восемь лет назад,... - вопрос №1588282

наследников нет (мне не родственник). Домовая книга у нас общая и прописаны в ней два человека: я и соседка. Как выписать этого человека, если у меня нет свидетельства о смерти?

Ответы

Здравствуйте! Вы не сможете выписать этого человека, т.к. не имеете прав на его площадь.
Приобрести его долю в праве общей собственности Вы сможете только у лица, вступившего в права наследования и являющегося ее собственником. Если у наследодателя отсутствуют наследники или они не приняли наследство, то имущество наследует государство.