Ростовская область

УК отказывается принимать протокол.Правомерно ли это? - вопрос №1588486

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста правомерны ли действия управляющей компании? Собственниками МКД были приняты решения, входящие в их компетентность, общим собранием в форме заочного голосования, оформлены надлежащим образом протоколом. Копией протокола уведомили управляющую компанию, а она отказывается принимать данный протокол во внимание и действовать согласно решениям собственников! Вопросы касательно выбора председателя совета дома, повышения его вознаграждения, и понижения тарифов на содержание и управление МКД.
Благодарю.

Лучший ответ по мнению автора

здравствуйте.
и да и нет.
принять обязана (тем самым ознакомиться), но далеко не факт, что он будет принят во внимание.
много нюансов:
как к самому оформлению (для начала), так и что вы вообще понимаете под словом тех.содержания? (там 4 составляющих)
т.е. что бы ответить (хотя бы ориентировочно) надо вам ответить на много вопросов.
если что пишите в чат, звоните с сайта,
удачи
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте. Вы можете направить протокол голосования владельцев помещений в МКД, заказным письмом с описью и уведомлением. В этом случае утверждать, что не ознакомлена с протоколом голосования УК не сможет.
Надеюсь информация была полезна! Не забудьте выбрать лучший ответ на вопрос. Всего доброго и удачи!

Buh