Ставропольский край

Добрый день. Я взяла телевизор в рассрочку. В договоре указано оплатить до 6 числа. Плачу каждый месяц 4-5 числа через сбербанк. Могут ли мне начислить штраф, так как платеж приходит после 6 числа? - вопрос №1589429

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте! Если платежное поручение банку дано в пределах установленного для оплаты срока, то указанный срок считается соблюденным, независимо от даты фактического перечисления банком денежных средств.
В этом случае ответственность за несоблюдение срока оплаты не может быть применена к плательщику. Претензии в связи с несвоевременным перечислением денежных средств могут быть предъявлены только к банку.