Нижегородская область

бывшая жена ограничевает встречи с ребенком - вопрос №1591294

Ответы

Здравствуйте. Согласно ст.66 СК РФ, родитель проживающий раздельно имеет право на общение и участие в воспитании своего ребенка. Родитель с которым проживает ребенок не должен этому препятствовать. Для начала обратитесь с жалобой на действия жены в отдел опеки и попечительства. Бывшую жену и вас вызовут, и определят порядок общения с ребенком. Если б/жена и после этого будет продолжать чинить препятствия в общении с ребенком, понадобится обратитесь в суд с заявлением об определении порядка общения ребенка с родителем проживающим раздельно. Далее, на исполнение можно будет обратиться к судебным приставам.
Надеюсь информация была полезна! Не забудьте выбрать лучший ответ на вопрос. Всего доброго и удачи!