Днепропетровск

здравствуйте! подскажите мой телефон поставили на прослушку, это не правоохран. органы а простой человек, я хочу наказать юридически , я могу это зделать ? - вопрос №1591861

1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте. Обратитесь с заявлением в полицию или прокуратуру. За такие действия (прослушка) предусмотрена уголовная ответственность по ч.1 ст.138 УК РФ: «Нарушение тайны переписки, телефонных переговоров, почтовых, телеграфных или иных сообщений граждан — наказывается штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года».
Надеюсь информация была полезна! Не забудьте выбрать лучший ответ на вопрос. Всего доброго и удачи!