Вологодская область

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, обязан ли отец выплачивать алименты совершеннолетнему ребенку, который учится в колледже на очной форме обучения? Ребенок живет совершенно в другом городе, а - вопрос №1592134

мать получает зарплату меньше прожиточного минимума? Или если нет закона, который обязывает платить отца алименты совершеннолетнему, можно ли добиться алиментов черед суд в данной ситуации?

Ответы

Здравствуйте Елизавета!
Алименты выплачиваются на несовершеннолетних детей. Если ребенок достиг совершеннолетия, то есть 18 лет, то обязанность по уплате алиментов прекращается. Алименты после достижения 18 лет могут взыскиваться в случае, если ребенок является инвалидом. К сожалению других законных оснований для выплаты алиментов нет.
С уважением,

Buh