Развод - вопрос №159345

Здравствуйте уважаемые эксперты! у меня вопрос: Я инвалид 1 группы, на данный момент замужем, проживаю с мамой в ее квартире, мне скоро рожать ребенка, но я хочу развестись с мужем, он здоров, не работает.скажите, разведет ли нас суд и оставят ли мне ребенка? Спасибо!

Дополнение автора от 08.12.11 16:47:10

это все понятно по здоровым супругам, но мне казалось что если один супруг имеет инвалидность тут совсем по другому все решается.

Вопрос задан анонимно
1 ответ

Здравствуйте.

До рождения ребенка, при обоюдном согласии вас могут развести просто по заявлению в ЗАГСе.

После рождения ребенка, прекращение брака производится в судебном порядке. По согласию суд прекратит брак без выяснения причин. Если кто-то из супругов будет несогласен, все равно разведут, но возможно установят некоторе время для примерения.

С кем будет проживать ребенок, при несогласии родителей, будет решать суд исходя прежде всего из интересов ребенка. При равных условиях проживания суды отдают предпочтение матери.

По мнению автора лучший ответ отсутствует.

Buh