Здравствуйте. Такая ситуация. Моя жена пошла на шашлыки с коллегами по работе. Меня с собой не взяла,объясняя это тем,что я очень ревнивый.когда я подъехал к ней вечером и попросил поехать со мной - вопрос №1593862

домой, она отказалась. В итоге мы с ней поругались. Я в порыве гнева не сдержался и ударил ей подсчечину(за что себя осуждаю). Дома в этот день она не ночевала. Осталась у коллеги по работе(мужчины) со своей подругой.Мне говорит и утверждает что ничего с этим мужчиной у них не было. Но я не могу в это поверить. Она предложила начать все с чистого листа. Помогите! я не знаю как быть в данной ситуации. Поверить и простить, начав все заново, или разойтись?
17.08.15
4 ответа

Ответы

Здравствуйте, Антон. Поверить и простить, начав все сначала… А сначала, что? Вновь та же ревность и пощечины? В таком случае начнется бег по кругу, и повторение ситуаций. А потому, рекомендовал бы для начала поработать с Вашей ревностью, восстановить самооценку и уверенность в себе, и уже потом начинать все сначала. В противном случае, все может повториться.
17.08.15
Добрый день!
Обратите внимание на то, что вы рассказали об ИНЦИДЕНТЕ, неприятной, но и нередкой ссоре между мужчиной и женщиной.
Но этот (некритический) инцидент ставит под сомнения ваши дальнейшие отношения. Это важно. Это означает, что не все было в порядке и раньше, что доверие в паре либо было утрачено, либо не было сформировано. То есть, вы и раньше не доверяли своей жене, вы изначально имеете в голове мысль, что она способна на измену, способна вас обмануть. А произошедшая ситуация только показала СТЕПЕНЬ вашего недоверия к ней.
Есть ли будущее у таких отношений?
Оно есть, если оба супруга начнут работать над отношениями и над своими личными проблемами (неудовлетворенностями, низкой самооценкой, ревнивостью, ответственностью и пр.)
Полагаю, что «поверить и простить» просто так вы не сможете. Вы сможете сделать вид, что «поверили и простили», но мыслями будете возвращаться к ситуации.
Что делать?
Стоит подумать о работе с психологом над своими проблемами.
Предложите жене обратиться на консультацию, сами сделайте тоже самое, или вдвоем.
17.08.15
Уважаемый Антон!
Конечно верьте, что жена Вам не изменила.
А вот прощать не Вы ее должны, а она Вас.
В данном случае в инциденте виноваты Вы. Вы себя так ведете, что ей даже страшно приглашать Вас на какие-то мероприятия из-за Вашей ревности! Мне доводилось наблюдать в жизни ужасающие последствия ревности как со стороны женщин, так и мужчин, когда совершенно незначительный повод («показалось что-то») приводил к сильным скандалам и кровавым дракам на мероприятии. Именно нежелание испортить шашлыки и руководило Вашей женой, когда она отказалась Вас взять с собой. Любой комплимент Вашей жене Вы могли воспринять агрессивно и неизвестно, чем бы все закончилось.
Чтобы сохранить отношения серьезно подумайте о том, как убрать свою ревность. Это разрушительное чувство до добра не доведет. Кроме того оно показывает неуверенность в себе и недоверие к партнеру.
Мудрости Вам!
17.08.15
Здравствуйте, Антон.

Помогите! я не знаю как быть в данной ситуации. Поверить и простить, начав все заново, или разойтись?

Кого простить? Жену? А за что ее прощать? Или себя, ведь вы ударили женщину? Или себя вы уже простили?


17.08.15

Константин Шумилин

Сейчас на сайте
Читать ответы

Алина

Сейчас на сайте
Читать ответы

Игорь Летучий

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
32 ответа
03.04.12
Вопрос задан анонимно
7 ответов
08.05.11
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store