Омская область

Квартиру получали в браке с мужем. После развода не выписывалась. Прошло 10 лет. Не платила ком. услуги, с бывшим не проживала, снимала жильё. Узнаю что он приватизировал квартиру на себя. Как так? - вопрос №1597374

Ответы

Здравствуйте Валентина! Ответить на ваш вопрос как так, просто не получится.Тут нужно знать подоплеку.Возможно (раз вы не платили ЖКХ) ваш муж через суд выписал вас как утратившую права проживания в данной квартире.Может быть были еще какие то причины.Ну в общем тут нужно узнать по какой причине вы не попали в приватизацию
Здравствуйте! Возможно Ваш муж выселил (выписал) Вас из квартиры в судебном порядке. Проверьте в территориальном подразделении УФМС, сохранилась ли за Вами регистрация по месту жительства в данной квартире.
Если регистрация не аннулирована, то устранение Вас от участия в приватизации квартиры без Вашего согласия незаконно. В этом случае имеются основания для признания договора приватизации жилого помещения недействительным в судебном порядке.