внезапний гнев - вопрос №159970

моему мальчику в январе будет 4года ми живем за границей уже год… ходим в садик монтессори с апреля месяца все на английском он может ответить и понять собеседника но думаєт достаточно долго словно не решается ответить при садике есть спортивная группа занятие 1ч.30м. микс из волейбола хокея бол.тениса футбола баскетбола и йоги 2 вида спорта и зарядка за раз ещеходим отдельно в басейн(длина 25м) плавает самостоятельно рядом со мной без страховок вдома спортивний уголок любит рисовать лепить готовить собирать конструктор строит башни из кубиков и тут же ломает и так до безконечности пока не надоест вобщем мальчик способний крепкий и здоровье хорошое… круг общения мама папа садик и несколька друзей разной национальности из парков и дети колег(2е 5-8лет). проблема в зачастую в спонтанном гневе и отказе слушать взрослих когда ему делают замечание может даже плюнуть слегка в лицо((( иногда поведение с друзьями бивает навязчивим словно боится потерять общение(?) я стараюсь не гневаться в ответ но часто его отказ от послушания служит моей личной истерики… как помочь ребенку и остановить саму себя от таких перепадов

Ответы

Поможет ребенку только детский психолог! А вы записывайтесь на консультацию -проконсультирую!

Доброе утро. система М. Монтессори -это одна из лучших образовательных  систем воспитания детей дошкольного возраста, признанная во всем мире. То, что происходит с вашим сынулей, это проблема многих детишек и их родителей, живущих за границей. Думаю, у вашего ребенка наложился кризис 3 лет и ограниченность общения.  Вам можно помочь в воспитании  ребенка. Выбирите себе специалиста и выходите к нему в чат.

Мудрости вам и любви. Лидия.