Москва

Здравствуйте! Мой муж взял кредит. Он был застрахован. Муж умер. Страховая компания отказала в погашении кредита. Теперь банк требует, чтобы я... - вопрос №1601420

выплачивала его кредит. Но кредит муж брал без поручителя. Подскажите пожалуйста, должна ли я выплачивать этот кредит?

Ответы

Не приняли наследство — забудьте о кредитном долге.

Если имущества после смерти заемщика не осталось и наследников у него нет —  задолженность по кредиту родственники, соответственно, погашать не обязаны.