Москва

Добрый день!Подскажите пожалуйста как можно отказаться от страховки по кредиту в банке? Взяли кредит в сбербанке и нам навязали страховку, с...... - вопрос №1602995

намеком, что если не согласимся на неё, то кредит не одобрят. Подписали договор и в договоре написано, что можно от неё отказаться в течении 14 дней, прошло только 6 дней. Поехали в сбербанк, что бы написать заявление на отказ, там дали какие-то номера телефонов и сказали, что за это они теперь не отвечают и надо звонить в стаховую контору. Звонили, но никто не отвечает. Что можно сделать? Правда ли что сбербанк не может принять заявление на отказ? Такое ощущение что просто тянут время. Как поступить в такой ситуации, просто страховка получилась на 120000- большая сумма и денег таких нет, что бы просто так отдавать. Подскажите что можно сделать?

Ответы

Договор на страховку заключается со страховой компанией и поэтому сбербанк не может этот договор расторгнуть. Обратитесь непосредственно в страховую — у вас должна быть копия договора со всеми реквизитами. Можно отправить почтой заказной с уведомлением, электронной почтой, по телефону горячей линии (если есть).
Здравствуйте! Если Вы уже подписали договор страхования, то, скорее всего, он уже заключен и начал действовать. Вам нужно было при оформлении кредита не подписывать его. Предоставление кредита не может быть обусловлено заключением договора страхования. Такие действия банка незаконны. Но в Вашем случае договор страхования уже заключен добровольно.
Для оценки возможности и порядка расторжения указанного договора в одностороннем порядке необходимо его изучить. Можете направить мне договор в чат или на почту вложением.

Buh