Алтайский край

Здравствуйте! у меня возникла сложная ситуация, на данный момент у меня есть задолженность в микрофинансовой организации. я брал микрозайм 5000 р.... - вопрос №1609528

вовремя отдать не получилось и сегодня ко мне домой приехал мужчина, сам открыл калитку, зашел в ограду, когда я вышел он сказал, что он с той организации в которой у меня задолженность и требовал отдать деньги сегодня, я ему ответил что денег сегодня нет, возможно будут к концу недели, тогда он начал требовать деньги с моей мамы, скажите пожалуйста как мне поступить в этой ситуации? он сказал что будет приезжать каждый день, я не знаю что делать, помогите пожалуйста

Лучший ответ по мнению автора

такие граждане не имеют права даже в ваш двор без вашего разрешения входить. В следующий раз вызывайте полицию. Можете узнать его ФИО и написать на него заявление в полицию о вымогательстве. Не бойтесь их. Если не чем платить, не платите, пусть обращаются в суд. Если будут запугивать по телефону, записывайте номера и пишите заявления в полицию. Поверьте, это умерит их пыл.