Состояние души - вопрос №161642

Здравствуйте, уважаемые эксперты!

Нужна ваша помощь. Я сейчас на грани депрессии, нервного срыва или чего-то еще… Дело в том, что мы с мужем вот уже 3 месяца не живем отдельно… Причин для этого достаточно много, в чем-то и моя вина, в чем-то и его… не буду описывать, очень много нюансов, речь немного не об этом… В четверг он приехал ко мненочью, пьяный, много всег онаговорил, и что любит, и что мы с дочкой ему нужны, и что никогда не бросит… остался ночевать… А на следующий день наговорил, что это был порыв, что он больше не вернется, и т.п.Знаю, что его брат с женой (он сейчас у них живет) подняли на смех, куда, мол, поехал...

И в тоже время он не разводится официально, но и возвращаться якобы не собирается!!!

Я уже не знаю, как себя вести!!! И вроде бы до сих пор люблю, и в то же время так устала от его выходок… чувствую, что самооценка падает чуть ли не ниже плинтуса...

10 ответов

Лучший ответ по мнению автора

Юлия здравствуйте.

Пока ваша самооценка так неустойчива и так зависима от отношения к вам мужа и его поведения, вы можете вести себя как угодно — пользы не будет. Советую вам заняться именно этим моментом, тогда вы сможете смотреть на ситуацию намного более обьективно и в каждый конкретный момент вам станет ясно как себя вести.

То что вы устали от подобного отношения это понятно, но если бы вы знали, что это можно изменить — хотели бы вы тогда вернуть мужа и сохранить семью? Если да, то это стоит попробовать, но точно не так как вы делаете сейчас позволяя мужу играть на ваших чувствах и действовать как ему удобно. Ваше поведение напрямую зависит от причин вашего разрыва. Обращайтесь если нужна помощь, с ув. Татьяна.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Юлия, вам необходимо занять твердую позицию, простроить свои границы. Чем дольше вы тянете, тем все хуже будет с вашей самоценностью. Вам необходимо поставить точку и, например, запретить мужу появлятся в вашей квартие. Видимо, с этим человеком вы больше не можете быть счастливы, по крайней мере с тем, кем он является сейчас. Вам нужна пауза и передышка, без этого человека.

Если хотите подробней разобраться — обращайтесь.

  Вы как-то все больше о муже и о муже  ..

 может есть смысл более детально рассказать о себе, о своих переживаниях, тяготах и волнених? ...

 здравствуйте

Здравствуйте, Юлия.

Кому-то из вас все-таки придется принимать решение. Есть множество случаев, когда мужчина то возвращается, то снова оставляет свою жену, это происходит из-за того, что он сам не в состоянии принять решение, ему вроде бы и хочется уйти, а с другой стороны не хочется быть ответственным за разрушение своей семьи, с третьей стороны вы ему не чужие и он вас по-своему все равно любит, и так может продолжаться  до бесконечности, пока у кого-нибудь из пары не закончатся душевные силы и он не подаст на развод, чаще это бывает женщина. Но в итоге все равно развод, потеря бесценного времени и здоровья.

Прислушайтесь к себе, будьте тверже и примите решение, которое будет полезнее для вас.

Здравствуйте, Юлия. Для того, чтобы самооценка не падала ниже плинтуса, ее надо поддерживать. Для этого подумайте о своих мечтах, целях и о том, какой хотите видеть свою жизнь через 5 лет. И подумайте о том, как изменить жизнь, чтобы двигаться к своим мечтам и целям, а не от них))

Успехов!

Здравствуйте, Юлия.

Понял вашу проблему. Вы не можете сами повоздействовать на мужа так, чтобы он либо ушел либо остался, потому что либо не умеете либо не хотите по каким либо причинам. Задайте себе вопрос «А чего я хочу чтобы произошло?» и после того, как вы определитесь с конечной целью, вы можете пройти мой онлайн-тренинг для женщин, на котором вы научитесь использовать женскую мудрость, психовоздействие и хитрость для достижения своей цели. Этому вас должны были научить с детства. В том числе как себя вести, если мужчина не знает как себя вести с вами.

Если мужчина не разводится официально, значит часть него все же еще хочет остаться с вами, хотя не исключиено, что просто лень идти до ЗАГСа, до суда, чтобы не быть пожизненно обязанным платить алименты. Не исключено так же и то, что он может считать, что его будут считать негодяем окружающие, если он бросит семью. Поэтому, я думаю он и ни туда и ни сюда не может пойти, потому что трезвому стыдно с вами, а пьяному стыдно дома. Хотя может быть и что-то еще. Именно поэтому было бы лучше если бы вы описывали нюансы.

Когда вы пройдете мой онлайн-тренинг, самооценка ваша будет подконтрольна только вам и не будет зависеть от внешних обстоятельств. Но самая важная особенность тренинга для женщин в том, что вы научитесь привлекать именно тех, кто нужен вам и умело с ними обращаться. Подробнее можете почитать в моем профиле.

И запомните самое главное: Мужчина — это существо, которое всегда стремится быть там, где им восхищаются или хотябы не давят.

У меня есть статья «10 пунктов счастья женщины», которую вам вероятно стоило бы почитать, чтобы осознать причины ухода от вас мужчины, которого вы вроде бы до сих пор любите. Статья есть на моем официальном сайте willforge.ru и на этом сайте в моих блогах.

Желаю вам обрести свое женское счастье, держать его при себе и никогда не отпускать.

С уважением, Александр Гросс.

Юля, Юля, хотелось бы ещё раз к вам обратиться. так вот Юля, в жизни не всё так просто и не всё влазеит в одну теорию. Жизнь многогранна, и многое завист от вас. То есть если вы будете распускать нюни и пытаться выяснить отношения, то естественно проиграете. А если вы Юля будете более опытным игроком в жизни, то шанс у вас выиграть своё я и счастье естественно будет выше. Юля, но ни разборками и нытьем решаются такие проблемы, а профессионализмом, или давайте поплачем или упрекнем и кнам повернутся лицом? Ну это же делитантство. А ваы наверняка хотите решить свои проблемы? Так попробуйте это сделать под руководством профессионалов? Или наугад, как все? Послушав подруг и прочитав в глянцуевых журналах, что нужно себя любить? Юль глупость это. Потратьте свои переживания Юля на самосовершенствование и тогда получите результат. Обращайтесь. с ув. Александр.

Кстати Юля, не забудьте сделать приятное экспертам и поставить плюсики и выбрать лучший ответ!

Юлия, здравствуйте!

"чувствую, что самооценка падает чуть ли не ниже плинтуса... " — пока она, Ваша самооценка, будет зависеть от мнения  и поступков Вашего мужа,  1. он будет этим пользоваться 2. Вы не сможете принять окончательного решения, которое действительно будет правильным для Вас 3. не сможете стать вновь интересной, нужной и любимой. Так что первое, что нужно делать — это отделить себя от мужа, понять и прочувствовать, что вы самостоятельная, самодостаточная личность. А уже после того, как Вы залатаете свои дыры, которые делают сейчас Вас нецелостной, зависимой от мужа, ранимой и слабой — Вы сами поймете, как хотите и как будете себя вести.

Выбирайте эксперта и получите помощь так нужную вам сейчас.

К психиатру — за медикаментозной помощью.

К психологу — за сопровождением.

К обоим — в реале.

Ваш партнер Вами манипулирует.  Вам это нужно. ЗАЧЕМ Вам подобные отношения? Если Вас устраивает подобные перепады в отношениях — ничем Вам помочь нельзя.