возможность продать свою часть квартиры - вопрос №161703

Здравствуйте!

Квартира, в которой я сейчас проживаю, наполовину с матерью моя.После исполнения 18 лет в августе 2012, я бы хотела продать свою часть(государству или физическому лицу) и купить новую, не сложились отношения в семье.Квартира двухкомнатная, кроме нас прописаны в ней еще отец и моя младшая сестра.У мамы есть еще вторая двухкомнатная квартира, которую она сдаёт.У моей матери хоть и есть преимущественноеправо на покупку моей доли, но нет таких денег.Скажите, я имею право продать свою часть без согласия проживающих со мной людей? спасибо

Ответы

Можете, но правило о преимущественном праве Вашей мамы на покупку доли все же придется соблюсти.

Buh