Краснодарский край

Технический паспорт на счетчик воды - вопрос №748327

Здравствуйте, скажите правомерно ли требование работников ЖКХ, сменить прибор учета расхода воды на новый, в связи с потерей уже функционирующего и зарегистрированного счетчика на воду 2,5 года назад, ввиду утери его технического паспорта, но при этом имеется гарантийный талон на счетчик и по нему производится оплата.Если не правомерно, то руководствуясь какими законами я могу отказаться от смены счетчика? Спасибо.  P.S.Счетчикустановлен в частном доме,2,5 года назад, договор с ЖКХ заключен тогда же и тогда же он опломбирован..

Лучший ответ по мнению автора

здравствуйте. требования жкх основаны на сроках поверки счетчика, т.к. в паспорте на счетчик указан срок поверки (замены). как правило срок поверки 6 лет не с даты опломбировки, а с даты изготовления. если у вас не паспорта, то практически невозможно когда был выпушен счетчик. единственный в данном случае установить окончание срока — это должно быть указано в акте опломбировке.

если это нет, придется выполнить требования жкх, но знайте, сама опломбировка абсолютно бесплатно.

будут  вопросы пишите, звоните.

удачи

Лучший ответ по мнению автора

Buh