Старый Оскол

Здрвавствуйте! произошло дтп. виновник скрылся. есть свидетель! вызвала дпс, все оформили,но не опрашивали свидетеля..... автомобиль виновника с... - вопрос №1619479

другого региона и оформлен на фирму. подскажите мои дальнейшие действия? нужно ли писать заявление на розыск, моральный ущерб?
Вопрос задан анонимно
2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте. Если вы вызывали ДПС, то розыском они обязаны заняться и без отдельного заявления. После установления виновно и разбора, получите страховую выплату. Если вас сумма не устроит, вы сможете взыскать в судебном порядке, и ущерб, и компенсацию морального вреда.
Надеюсь информация была полезна! Не забудьте выбрать лучший ответ на вопрос. Всего доброго и удачи!
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте. Если ДТП оформлено в ГИБДД, то поиском и привлечением к ответственности будут заниматься следователи ГИБДД, это их обязанность. На поиски сбежавшего обычно уходит до 1 месяца. Вам сильно повезло, если автомобиль виновника действительно принадлежит юридическому лицу, то поиски не будут долгими. Всю ответственность за водителя — работника юр. лица несет само юр. лицо. Таким образом, Вам нужно дождаться из ГИБДД Постановления по Вашему ДТП, с прописанным в нем виновности водителя. Подготовить пакет документов для подачи в страховую компанию и подать его в свою страховую на возмещение ущерба по ОСАГО. Если данной выплаты ( по максимальному лимиту убытка по ОСАГО) Вам не хватит, остаток в добровольном или судебном порядке должно компенсировать юр. лицо.  Только не забывайте, возмещается причиненный ущерб, а не восстановительная стоимость. Полее подробно готова проконсультировать в чате. Удачи.

Buh