Ростовская область

Добрый день! Подскажите алгоритм реорганизации МБУ "А" путем присоединения к нему МБУ "Б". Какие действия должно совершить каждое из этих учреждений.... - вопрос №1619831

Что делать, если не все сотрудники МБУ «Б» требуются для продолжения работы МБУ «А» после реорганизации. Как уволить заместителя директора и главного бухгалтера МБУ «Б» после присоединения к МБУ «А», или лучше сократить ненужных сотрудников до момента реорганизации силами МБУ «Б»?

Ответы

Здравствуйте. Согласно ст.75 ТК РФ, при смене собственника имущества организации новый собственник не позднее трех месяцев со дня возникновения у него права собственности имеет право расторгнуть трудовой договор с руководителем организации, его заместителями и главным бухгалтером. Таким образом, зам.директора и главбуха, могут уволить без проблем, в течении 3-х месяцев после реорганизации путем присоединения на основании ст.75 ТК РФ.
Надеюсь информация была полезна! Не забудьте выбрать лучший ответ на вопрос. Всего доброго и удачи!